Меню
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов организаций
Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов организаций
Предаттестационная подготовка руководителей и специалистов организаций

Приглашаем руководителей и специалистов (должностных лиц) организаций пройти обучение в «Образовательном центре».

Центральное управление Ростехнадзора сообщает:

Аттестация специалистов (должностных лиц) организаций в области эксплуатации тепловых энергоустановок проводится в соответствии с Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (далее - Положение). Результаты проверки знаний при аттестации оформляются протоколом в соответствии с указанным выше Положением.

Проверка знаний проводится в соответствии с требованиями п. 2.3.15. Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных Приказом Министерства энергетики РФ от 24.03.2003 № 115, очередная проверка знаний проводится у лиц, являющихся ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, их заместителей, а также специалистов по охране труда, в обязанности которых входит контроль за эксплуатацией тепловых энергоустановок,- не реже 1 раза в год в комиссии органов государственного энергетического надзора.

Аттестация и проверка знаний являются отдельными процедурами, прохождение которых обязательно и регламентируется разными нормативными актами.

Одновременно сообщаем, что в соответствии со ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях, невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица) осуществляющего государственный надзор (контроль) об устранении нарушений законодательства, влечет наложение административного штрафа или дисквалификацию на срок до трех лет.

© 2015 Общество с ограниченной
ответственностью
«ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР»